Acta Corrida UNIÃO VELOCIPÉDICA PORTUGUESA
FEDERAÇÃO PORTUGUESA DE CICLISMO
 
 
CLASSIFICAÇÕES DA CORRIDA
 
Nome da Prova:  Campeonatos Nacionais de Estrada 2004 Data da Prova:  2004-06-27

Inscritos:  69 Classificados:  34 Não Classificados:  30

Organizador:   PAD-Produção de Actividades Desportivas, SA

Categoria:   Elite

Classe Prova:   Campeonato Nacional

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL
 
Pos. Licença Licença UCI Nome Equipa Tempo Categoria Dor.
1 11523 POR19770204  Bruno Castanheira  GD Milaneza-Maia 05.11.32 Elite 409
2 6583 POR19770909  Nuno Ribeiro  GD L.A./PECOL 05.11.55 Elite 455
3 10914 POR19761128  Nuno Marta  GD Wurth/ Bom Petisco 05.11.57 Elite 450
4 11394 POR19780823  Lizuarte Martins  GD Milaneza-Maia 05.11.57 Elite 405
5 7954 POR19750911  Pedro Soeiro  GD Carvalhelhos/Boavista 05.11.57 Elite 492
6 11611 POR19760720  César Quitério  GD Antarte/Rota dos Móveis 05.11.57 Elite 480
7 6062 POR19791214  Hugo Sabido  GD Milaneza-Maia 05.11.57 Elite 411
8 4992 POR19690816  Joaquim Andrade  GD Wurth/ Bom Petisco 05.11.57 Elite 452
9 12976 POR19800605  Luís Pinheiro  GD L.A./PECOL 05.11.57 Elite 29
10 18380 POR19800608  Pedro Barnabé  Vulcal-Sporting Clube de Pombal 05.11.57 Elite 536
11 6809 POR19740412  Pedro Cardoso  GD Milaneza-Maia 05.11.57 Elite 403
12 10905 POR19750730  Pedro Martins  GD Barbot / Gaia 05.11.57 Elite 427
13 11691 POR19780525  Hugo Lúcio  GD Barbot / Gaia 05.11.57 Elite 433
14 13897 POR19810515  Bruno Pires  GD Milaneza-Maia 05.11.57 Elite 410
15 7390 POR19770331  Célio Sousa  GD Carvalhelhos/Boavista 05.11.57 Elite 488
16 12347 POR19800717  Hermano Vieira  GD ASC/Vila do Conde 05.11.57 Elite 420
17 6971 POR19741231  Cândido Barbosa  GD L.A./PECOL 05.11.57 Elite 456
18 POR19710101  Quintino Rodrigues  Hoop / CCC / POLSAT 05.11.57 Elite 121
19 6490 POR19691113  Vidal Fitas  GD Wurth/ Bom Petisco 05.11.57 Elite 443
20 11837 POR19800326  Sérgio Paulinho  GD L.A./PECOL 05.12.08 Elite 459
21 7880 POR19720430  Luís Sarreira  GD BEPPI-Ovarense 05.12.08 Elite 555
22 11173 POR19760522  Renato Silva  GD Milaneza-Maia 05.12.18 Elite 402
23 12271 POR19810905  Bruno Neves  GD ASC/Vila do Conde 05.13.23 Elite 426
24 12093 POR19780704  José Rodrigues  GD Carvalhelhos/Boavista 05.13.23 Elite 493
25 8371 POR19700903  Paulo Ferreira  GD Antarte/Rota dos Móveis 05.13.23 Elite 477
26 11147 POR19771120  Pedro Costa  GD ASC/Vila do Conde 05.13.23 Elite 425
27 12331 POR19790223  Hélder Miranda  GD Wurth/ Bom Petisco 05.13.23 Elite 444
28 5382 POR19700217  Joaquim Sampaio  GD Carvalhelhos/Boavista 05.13.23 Elite 490
29 6585 POR19760529  Vergílio Santos  GD Antarte/Rota dos Móveis 05.13.23 Elite 481
30 9962 POR19801128  Sérgio Ribeiro  GD ASC/Vila do Conde 05.13.23 Elite 419
31 12295 POR19800704  César Pinto  GD ASC/Vila do Conde 05.15.10 Elite 418
32 12336 POR19770108  Hugo Vitor  GD Wurth/ Bom Petisco 05.15.10 Elite 451
33 13831 POR19811026  José Vaz  GD Carvalhelhos/Boavista 05.15.10 Elite 489
34 12081 POR19770723  Ricardo Costa  GD Wurth/ Bom Petisco 05.15.19 Elite 442
CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS
Pos. Equipa Total Tempo Pontos
0 Sem Classificação de Equipas 0 0